English (Textiles: Preparation and Processing; Engineering Tests and Reliability)
dumb bell test-piece [correct]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
éprouvette en forme d’haltère [correct, nom féminin]