English (Cancers and Oncology; Nervous System)
fibrolipomatous [correct]
DEF: Pertaining to fibrolipoma.
French (Cancers et oncologie; Système nerveux)
fibrolipomateux [correct]
CONT: Le fibro-lipo-hamartome(FLH) ou fibrolipome nerveux, encore appelé hamartome fibrolipomateux, neurolipome ou encore lipofibrome, est un processus pseudo-tumoral lipomateux qui intéresse les nerfs périphériques et leurs branches de division, notamment au niveau des mains et des pieds.