English (Accounting)
stepladder method
OBS: Costing practice.
French (Comptabilité)
méthode hambourgeoise [nom féminin]
OBS: Étude des coûts.
Spanish (Contabilidad)
método de la escalera [nom masculin]
OBS: Determinación de los costos.