English (Epidemiology; Human Diseases)
infection rate [correct]; rate of infection [correct]
French (Épidémiologie; Maladies humaines)
taux d’infection [correct, nom masculin]
CONT: Les séries de référence qui figurent au tableau I ont le mérite de toutes concerner la même intervention(prothèse totale de hanche) [...] Les taux d’infection varie pourtant de 3, 4 à 11 %.
Spanish (Epidemiología; Enfermedades humanas)
tasa de infección [correct, nom féminin]