English (Tourism (General))
traveller with a physical disability [correct]; traveller with a physical impairment [correct]; physically-disabled traveller [correct]; physically-handicapped traveller [à éviter]; physically-impaired traveller [à éviter]
French (Tourisme (Généralités))
voyageur ayant une déficience physique [correct, nom masculin]; voyageur handicapé physiquement [nom masculin]; voyageur ayant un handicap physique [à éviter, nom masculin]
CONT: Lorsqu’un voyageur handicapé physiquement doit payer des services supplémentaires, de taxis ou de portiers par exemple, ce surplus de faux frais lui être remboursé [...]