English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
split size footwear [correct]
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
chaussure à pointure adaptée pour handicapé [proposition, nom féminin]
OBS: Chaussures pour handicapés; chaque chaussure a une pointure différente parce que la personne a un pied enflé.