English (Social Services and Social Work)
supported work; supported work program
French (Services sociaux et travail social)
programme d’emploi supervisé [proposition, nom masculin]
OBS: L'handicapé est placé chez un employeur et le travailleur-éducateur s’en occupe 5 heures par semaine pour vérifier s’il y a des problèmes.
OBS: Équivalent proposé par M. Bruno Scheire, agent de coordination, Condition des personnes handicapées, Secrétariat d’État.