English (Labour and Employment; Social Security and Employment Insurance)
physically handicapped worker [correct]; physically disabled worker [correct]
French (Travail et emploi; Sécurité sociale et assurance-emploi)
travailleur physiquement handicapé [correct, nom masculin]; travailleur handicapé physiquement [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l’emploi. Emploi et Immigration Canada, 1990.