English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
standing aid [correct]
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
aide à la verticalisation [correct, nom féminin]
DEF: Tout appareil permettant à la personne handicapée de prendre la position debout.
OBS: Terme retenu par le Conseil consultatif sur les aides technologiques, novembre 1994.