English (Translation (General); Layout of the Workplace)
accommodate a disabled person
French (Traduction (Généralités); Implantation des locaux de travail)
adapter le lieu de travail d’une personne handicapée; aménager le lieu de travail d’une personne handicapée; tenir compte des besoins d’une personne handicapée