English (Lips and Tongue)
coated tongue
French (Lèvres et langue)
langue saburrale [nom féminin]; langue chargée [nom féminin]
OBS: Veillon/Nobel, Dictionnaire médical, Berne, Verlag Hans Huber, 1969