English (Financial Institutions)
speculate on margin [verbe]
French (Institutions financières)
spéculer sur différences; spéculer sur couverture
DEF: Remettre une provision à un agent de change, à une maison de banque et de crédit en vue de les couvrir des risques d’une opération.(Hansard, 11 juin 1920 page 3532, Dictionnaire Industrie et Commerce-couverture).