English (Card Games)
blank card
French (Jeux de cartes)
carte blanche [nom féminin]; carte nulle [nom féminin]
OBS: parfois, carte nulle celle qui ne porte aucune indication et à laquelle on attribue arbitrairement une valeur quelconque, même supérieure à celle de l'atout.(Hansard 22 juin 1917.)