English (Farm Tractors; Construction Site Equipment)
tractor ditcher
French (Tracteurs agricoles; Matériel de chantier)
excavateur automobile [nom masculin]
OBS: Science et vie,(Hansard, 1918, 1er mai, p. 1358).