English (Medication)
Paluther
French (Médicaments)
Paluther [correct, marque de commerce, nom masculin]; arthéméter [correct, nom masculin]
DEF: nouveau médicament anti-paludéen(...) de la famille chimique de l'artémisinine, qui a pour origine le Qing Hao, armoise chinoise utilisée en médecine traditionnelle.