English (Water Pollution; Soil Pollution)
immunoenzymatic kit
CONT: Food safety: search of the contaminants. ... New: detection of the mycotoxins by immunoenzymatic kit.
French (Pollution de l'eau; Pollution du sol)
kit immuno-enzymatique [nom masculin]; kit immunoenzymatique [nom masculin]
OBS: Les tests immuno-enzymatiques se présentent sous forme de kits que l'on peut trouver sur le marché pour identifier certains pesticides, les PCB [...], les HAP [...], les chlorophénols(particulièrement le pentachlorophénol, [...]) et les hydrocarbures pétroliers aromatiques ou non [...]