English (Labour and Employment; Working Practices and Conditions; Social Problems)
racial harassment [correct]
French (Travail et emploi; Régimes et conditions de travail; Problèmes sociaux)
harcèlement en raison de la race [correct, nom masculin]; harcèlement racial [correct, nom masculin]
CONT: Les minorités dites visibles occupent le quart des emplois d’infirmières [...]. Le harcèlement racial est très courant dans le secteur de la santé [...]