English (Air Freight)
free sale space
French (Fret aérien)
vente ouverte jusqu’à épuisement de la capacité [nom féminin]
OBS: Des allotements sont assurés à certains transporteurs de l’Atlantique Nord, grâce au système de «free sale space» (vente ouverte jusqu’à épuisement de la capacité). Ce service unique à «Flying Tigers» assure ces allotements entre les aéroports d’entrée de John F. Kennedy (New York) et O’Hare International (Chicago), ainsi qu’avec les principaux marchés de la Côte Ouest [...]