English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
mustard herring [correct]
DEF: Herring packed in mustard sauce marketed canned or as semi-preserve.
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
hareng à la moutarde [correct, nom masculin]
DEF: Hareng couvert de sauce-moutarde et commercialisé en conserve ou en semi-conserve.