English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
marinated herring [correct]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
hareng mariné [correct, nom masculin]
DEF: Hareng conservé dans une marinade.
OBS: Terme(s) normalisé(s) par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.