English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
Russian herring [correct]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
hareng à la russe [correct, nom masculin]
DEF: Filet de hareng mariné; en conserve.
OBS: Produit importé.
OBS: Terme(s) normalisé(s) par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.