English (Food Industries; Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
cut spiced herring [correct]
French (Industrie de l'alimentation; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
morceaux de harengs épicés [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Morceaux de harengs traités au sel et au vinaigre et mis en récipients avec des épices mélangées.