English (Plant Biology)
crook neck stage [correct]
DEF: A growth stage of beans.
French (Biologie végétale)
stade du cotylédon [correct, nom masculin]; stade de la crosse [correct, nom masculin]
DEF: Stade phénologique du haricot.