English (Seed Plants (Spermatophyta))
trailing wild bean [correct]; amberique bean [correct]; wild bean
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
strophostyle ocracé [correct, nom masculin]; haricot sauvage [nom masculin]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.
OBS: Tige (long. 60-250 cm) couchée et un peu volubile; folioles (long. 25-50 mm) obtusément lobées; fleurs 3-10, d’un pourpre verdâtre [...]