English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.); Vegetable Crop Production)
Dutch brown bean
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation); Production légumière)
haricot brun hollandais [nom masculin]
OBS: cultivé en Ontario et en Saskatchewan; graine ronde, de couleur brun doré; saveur carnée et texture farineuse; en vogue dans les Pays-Bas et en Scandinavie. Texte tiré de la source "Rubrique alimentation - services de restauration" (nov.-déc. 1984), Agriculture Canada.