English (Areal Planning (Urban Studies))
rural development map [correct]
French (Aménagement du territoire)
plan d’aménagement rural [correct, nom masculin]; P.A.R. [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble de documents établis en vue d’assurer le développement harmonieux d’une unité géographique et économique formée par un ensemble de communes rurales.