English (Accounting)
balanced development
French (Comptabilité)
développement harmonieux [nom masculin]
CONT: Si l'on veut éviter que de graves conflits n’ éclatent d’ici à la fin du siècle, une importante condition préalable sera d’assurer un développement harmonieux de l'économie mondiale.