English (Management Control; Organization Planning)
project alignment assessment [correct]
OBS: project alignment assessment: term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Contrôle de gestion; Planification d'organisation)
évaluation de l'harmonisation des projets [correct, nom féminin]
OBS: évaluation de l'harmonisation des projets : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.