English (Birds)
crested eagle [correct]
DEF: A bird of the family Accipitridae.
French (Oiseaux)
harpie huppée [correct, voir observation, nom féminin, uniformisé]
OBS: harpie huppée : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.
OBS: En français, les noms des espèces d’oiseaux acquièrent une valeur de nom propre; tous les substantifs génériques de même que tous les qualificatifs spécifiques qui précèdent le substantif générique doivent prendre la majuscule, par exemple : Pétrel minime, Petit Butor.