English (Ship's Aircraft (Military); Air Defence)
carrier-borne combat aircraft
French (Aéronefs embarqués (Militaire); Défense aérienne)
avion de combat embarqué [correct, nom masculin]
CONT: La marine indienne envisage de rénover son parc de Harrier et de commander 30 avions de combats embarqués MIG-29K.