English (Cannons (Aircraft))
revolver gun [correct, Grande-Bretagne]
OBS: A gas-operated weapon which will arm the Royal Air Force's Harrier GR.5.
French (Canons (aéronefs))
canon à barillet [correct, nom masculin]
OBS: Canon fonctionnant par emprunt de gaz, qui équipera les Harrier GR. 5 de la RAF.