English (Translation; Language Problems)
have a wrong impression [verbe]
French (Traduction; Problèmes de langue)
avoir une idée fausse
OBS: he has a wrong impression regarding statutory exemptions il a une idée fausse des exemptions statutaires(et non interprétation)