English (Translation; Language Problems)
accidents of life
French (Traduction; Problèmes de langue)
hasards du temps
OBS: (Cette espèce de collectionneurs) assurera (à ses trésors confiés aux musées) leur meilleur chance de traverser victorieusement les hasards du temps.