English (Aeroindustry; Aircraft Airframe)
flying wire [correct]; lift wire [correct]
French (Constructions aéronautiques; Cellule d'aéronefs)
hauban porteur; hauban souple de portance [correct, nom masculin]; hauban souple porteur [correct, nom masculin]