English (Outfitting of Ships; Maneuvering of Ships)
ratline
French (Armement et gréement; Manœuvre des navires)
enfléchure [correct, nom féminin]
DEF: Cordage établi entre les haubans pour tenir lieu d’échelon et permettre de monter dans la mâture.
Spanish (Equipo y aparejos (Transporte por agua); Maniobras de los buques)
flechaste [nom masculin]