English (Outfitting of Ships; Electric Cables)
Guyline cable [correct]; guy line cable [correct]
French (Armement et gréement; Câbles électriques)
hauban tendeur [correct, nom masculin]
OBS: haubans qui tendent un pylône en montagne
OBS: de l'autre côté se trouvent des haubans fixes