English (Insurance)
cost escalation insurance scheme
OBS: cost escalation insurance scheme: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Assurances)
système d’assurance contre la hausse des coûts [nom masculin]
OBS: système d’assurance contre la hausse des coûts : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.