English (Economic Fluctuations; Labour and Employment)
labour cost inflation
OBS: labour cost inflation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques; Travail et emploi)
hausse des coûts de main-d’œuvre [nom féminin]
OBS: hausse des coûts de main-d’œuvre : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.