English (Marketing)
cost of marketing index [correct]
French (Commercialisation)
indice des coûts de commercialisation [correct, nom masculin]
CONT: Pour l'année 1984, la hausse des prix des aliments au Canada résultait surtout de l'augmentation de 3% à 4% de l'indice des coûts de commercialisation des aliments.