English (Stock Exchange)
secondary reaction [correct]; downward reaction [correct]
CONT: At anytime, in any primary bull market there can be a secondary (downward) reaction of up to 1/3 - 1/2 of the previous advance.
French (Bourse)
réaction secondaire [correct, nom féminin]
CONT: N'importe quand, dans la tendance primaire d’un marché à la hausse, il peut survenir une réaction secondaire à la baisse, ou un recul, peut-être équivalent au tiers ou à la moitié de l'avance précédente.