English (Stock Exchange)
fall back [correct, verbe]
French (Bourse)
se replier [correct]
CONT: L'indice des aurifères du TSE 300 a donc bondi de 4 258, 6 à 4 746, 4 lundi(en hausse de 11%) avant de se replier à son niveau de mercredi à 4 533, 8.