English (Armour; Field Artillery)
gunner's control handle [correct]
French (Arme blindée; Artillerie de campagne)
poignée de pointage [correct, nom féminin]
OBS: Pour le pointage en direction et en hausse par le servant numéro 3.(Obusier M109-compartiment de l'équipage)