English (Pumps; Tracked Vehicles (Military))
manual elevation pump [correct]
French (Pompes; Véhicules chenillés (Militaire))
pompe de pointage en hausse manuelle [correct, nom féminin]; pompe manuelle d’élévation et dépression [correct, nom féminin]