English (Atmospheric Physics)
filling of a depression [correct]; filling of a low
DEF: Increase of the central pressure of a depression with time.
French (Physique de l'atmosphère)
comblement d’une dépression [correct, nom masculin]
DEF: Hausse de la pression au centre d’une dépression avec le temps.
Spanish (Física de la atmósfera)
relleno de una depresión [nom masculin]
DEF: Aumento con el tiempo de la presión central de una depresión.