English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena; Air Transport)
pressure rising rapidly [correct]; PRESRR [correct]
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques; Transport aérien)
hausse de pression rapide [correct, nom féminin]; PRESRR [correct, nom féminin]