English (Financial and Budgetary Management)
price contingency [correct]
French (Gestion budgétaire et financière)
provision pour hausse des prix [nom féminin]
Spanish (Gestión presupuestaria y financiera)
asignación para alzas de precios [correct, nom féminin]