English (Cost of Living)
double-digit inflation [correct]; two-digit inflation [correct]; double digit inflation; two digit inflation
French (Coût de la vie)
inflation à deux chiffres [correct, nom féminin]
CONT: Quant à la hausse des prix, elle devrait se ralentir quelque peu en 1981, mais, toujours selon les estimations de l'OCDE, l'inflation à deux chiffres restera la norme dans la plupart des pays industrialisés.
Spanish (Costo de vida)
inflación de dos dígitos [nom féminin]