English (Quantum Statistics; Economic Co-operation and Development)
upward revision [correct]
French (Statistique quantique; Coopération et développement économiques)
révision à la hausse [correct, nom féminin]; ajustement à la hausse [correct, nom masculin]
CONT: L'État doit réviser en hausse ses recettes de 1, 2 à 4 milliards de francs.