English (Ore Extraction and Transport; Rail Traffic Control)
run light [locution verbale]
French (Extraction et transport du minerai; Circulation des trains)
aller haut le pied [correct, locution verbale]
DEF: En parlant d’un train, rouler à vide, ou d’une locomotive, circuler sans convoi.