English (Chemistry; Synthetic Fabrics)
high molecular weight polymer [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Chimie; Textiles artificiels et synthétiques)
polymère de haut poids moléculaire [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.