English (Art Supplies; Painting (Arts))
acrylic-vinyl co-polymers [pluriel]
CONT: "Curtiss H SDLC" ; painting by Robert Bradford (circa 1920) ... acrylic-vinyl co-polymers on canvas.
French (Matériel d'artistes; Peinture (Arts))
copolymère vinylacrylique [proposition, nom masculin]
OBS: Copolymère : Composé de haut poids moléculaire formé quand deux ou plusieurs monomères sont polymérisés ensemble.
DEF: Vinylacrylique : adj.