English (Racquet Sports)
chopping action [correct]
French (Sports de raquette)
action du chop [correct, nom féminin]
CONT: L'action du chop permet de retourner efficacement vers le bas des retours de service haut brossé et d’attaquer dans le rebond des coups d’approche sur balles brossées courtes.