English (Electrodiagnosis)
high voltage complex [correct]; high-voltage complex [correct]
CONT: A characteristic pattern of electroencephalogram (EEG) showing periodic suppression of high voltage complexes was also found during the course of the disease.
French (Électrodiagnostiques)
complexe de haut voltage [proposition, nom masculin]
DEF: En électroencéphalographie, succession d’ondes cérébrales d’amplitude haute et de durée différente, mais ayant entre elles une relation constante et une morphologie particulière.
OBS: Les spikes ou ondes pointues sont des ondes rapides de haut voltage.