English (Paints and Varnishes (Industries))
high-build primer
CONT: This specification covers two types of vinyl high solids, high-build primer for use as part of a complete vinyl system on the exterior of steel covered hopper cars (TCN-SPEC 470-23C).
French (Peintures et vernis (Industries))
peinture primaire à pouvoir garnissant élevé [proposition, nom féminin]
OBS: Créé à partir de high build :haut pouvoir garnissant(BTQT, D839721) et de primer : peinture primaire(FIGE). Le produit n’ est pas assez garnissant, c'est-à-dire que le volume de son extrait sec ne suffit pas à combler la surface du support(BTQT, V476570).