English (Diplomacy; International Relations)
High Commission [correct]
CONT: The high commissions correspond to embassies and are exchanged between members of the British Commonwealth of Nations.
OBS: This term is usually lower-cased when used as a generic.
French (Diplomatie; Relations internationales)
haut-commissariat [correct, nom masculin]
CONT: Une deuxième et relativement importante catégorie d’ambassades à dénomination particulière est récente. Elle est formée des hauts-commissariats qu'échangent entre eux les Etats membres du Commonwealth britannique; le chef de mission étant désigné comme haut-commissaire.
Spanish (Diplomacia; Relaciones internacionales)
alta comisión [correct, nom féminin]
CONT: La misión diplomática de un país del Commonwealth en otro país del Commonwealth se llama "Alta Comisión". El jefe de misión se llama "Alto Comisionado".