English (Iron and Steel)
dynamic reactor modelling
CONT: The results of such tracings not only give a diagnosis of the actual operation but they are also the basis for physical static and dynamic reactor modelling.
French (Sidérurgie)
modèle dynamique de conduite du haut-fourneau [correct, nom masculin]
CONT: Cette modélisation constitue la base du modèle dynamique de conduite du haut-fourneau, qui permet d’assurer une qualité constante de la production(composition et température de la fonte).