English (Rail Traffic Control; Passenger Service (Rail Transport))
deadhead car
French (Circulation des trains; Trafic voyageurs (Transport par rail))
voiture circulant à vide [nom féminin]; voiture circulant haut-le-pied [nom féminin]
OBS: Voiture qui n’est pas en service.