English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology)
phasing
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique)
rotophaseur [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif électronique simulant l'effet d’un haut-parleur tournant.
OBS: rotophaseur : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 22 septembre 2000.