English (Audio Technology; Piezoelectricity)
crystal speaker
French (Électroacoustique; Piézoélectricité)
haut-parleur piézo-électrique [nom masculin]; haut-parleur piézoélectrique [nom masculin]
OBS: piézoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).