English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology)
active super-woofer [correct]
DEF: A built-in bass speaker powered by 40 watts provides deep, rich bass response.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique)
super-grave actif [nom masculin]
DEF: Haut-parleur grave intégré, d’une puissance de 40 watts, pour accentuer la richesse des graves.