English (Telecommunications)
induction loudspeaker [correct]
French (Télécommunications)
haut-parleur à induction [nom masculin]
DEF: haut-parleur utilisant un champ d’induction magnétique
OBS: terme générique concernant le haut-parleur électromagnétique et le haut-parleur électrodynamique