English (Management Operations (General))
high-priority activity [correct]
CONT: The importance of organizational capacity-building was confirmed during the regional meetings and community visits. It is clear that capacity-building is seen to be a high-priority activity, particularly in smaller communities where there is not sufficient funding ...
French (Opérations de la gestion (Généralités))
activité hautement prioritaire [correct, nom féminin]; activité de haute priorité [correct, nom féminin]
CONT: L’importance du renforcement de la capacité d’organisation a été confirmée lors des réunions régionales et des visites dans les collectivités. Il est clairement ressorti que le renforcement de la capacité est perçu comme une activité hautement prioritaire, en particulier dans les petites collectivités qui ne disposent pas d’un financement suffisant [...]