English (Artificial Intelligence)
knowledge-intensive activity [correct]
French (Intelligence artificielle)
activité axée sur le savoir [correct, nom féminin]; activité à haute teneur en expertise [correct, nom féminin]; activité experte [correct, nom féminin]; activité hautement spécialisée [correct, nom féminin]