English (Launching and Space Maneuvering)
skip glide trajectory [correct]
OBS
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
trajectoire en ricochet [nom féminin]
DEF: Rebond successif sur les couches denses de la haute atmosphère, de moins en moins grande amplitude, avant une rentrée en vol plané.