English (Air Pollution)
upper atmospheric ozone [correct]
French (Pollution de l'air)
ozone de l’atmosphère supérieure [correct, nom masculin]; ozone de la haute atmosphère [correct, nom masculin]; ozone des couches supérieures de l’atmosphère [correct, nom masculin]
DEF: Ozone produit photochimiquement et qu’on retrouve surtout dans la stratosphère et, en moindre proportion, dans la mésosphère.