English (General Vocabulary)
high-performance [correct, adjectif]; high-performing [correct, adjectif]
French (Vocabulaire général)
à haut rendement [correct]; à haute performance [correct]; capable de performances élevées [correct]; de haute capacité [correct]; performant [correct]
Spanish (Vocabulario general)
alto rendimiento [correct, adjectif]