English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
high capacity water purification cartridge [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
cartouche de purification de l'eau haute capacité [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.