English (Artificial Intelligence)
megachip [correct]
French (Intelligence artificielle)
mégapuce [correct, nom féminin]
DEF: Puce capable d’enregistrer plus d’un million de caractères. c'est-à-dire d’une capacité variant entre un et dix mégabits. Construite pour mémoires de masse à haute densité.