English (Corporate Structure; Administrative Structures (Publ. Admin.))
staff position [correct]; staff job [correct]
French (Structures de l'entreprise; Structures de l'administration publique)
poste d’état-major [correct, nom masculin]; poste consultatif [correct, nom masculin]; poste de consultation [correct, nom masculin]
DEF: Poste ne relevant pas de la hiérarchie normale d’une organisation, en général directement rattaché à un cadre supérieur, dont le titulaire est chargé de conseiller la haute direction dans un domaine de sa spécialité.