English (Industrial Ceramics)
electroceramics [correct, pluriel]
DEF: Ceramic products which are formulated and designed for use as insulators for power lines and other electrical applications.
French (Céramiques industrielles)
réfractaires électrofondus [correct, nom masculin, pluriel]; produits électrofondus [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: Les caractéristiques essentielles des produits électrofondus sont une faible porosité, une très haute réfractarité, un faible affaissement sous charge à haute température, une excellente résistance aux agents chimiques et à l'abrasion.