English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Electrical Circuits and Circuit Breakers)
High-Voltage Full-Load Interrupter Switches [correct]; C22.2 NO. 193-M1983 (R2014) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: C22.2 NO. 193-M1983 (R2014): standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Circuits électriques et coupe-circuits)
Interrupteurs de charge haute tension [correct, nom masculin]; C22.2 NO. 193-FM1983 (C2014) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: C22.2 NO. 193-FM1983 (C2014) : code de norme utilisé par la CSA.