English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
dial with striper [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
plateau avec rayeur [correct, nom masculin]
CONT: Métier simple jersey mini-jack à 37 sélecteurs et rayeurs 4 couleurs [...] Métier simple fonture à haute production [...] avec rayeur automatique 4 couleurs à chaque chute.
CONT: Tricotage électronique : plateau et cylindre avec rayeurs.