English (Economics; Foreign Trade)
buoyant demand [correct]
French (Économique; Commerce extérieur)
demande soutenue [correct, nom féminin]; demande active [nom féminin]; haute conjoncture [nom féminin]
Spanish (Economía; Comercio exterior)
demanda intensa [correct, nom féminin]