English (Clothing (General); Fashion and Styles (Clothing))
designer industry
OBS: of clothing.
French (Vêtements (Généralités); Mode)
industrie des couturiers [proposition, nom féminin]; industrie des créateurs de haute couture [proposition, nom féminin]; industrie de création de la mode [proposition, nom féminin]